Магазин источников альтернативного электричества

Онлайн консультанты

Тел.: +7 952 951 9124

mail: info@net220.ru

skype: net220.ru  Мой статус

 

Поиск по сайту

RSS новости

Космические технологии, делающие жизнь лучше!

Солнечные комплекты для дачи

Учитывая, как правило, далекое расположение дачи от города, когда часто имеются проблемы с привычными коммуникациями и перебои с централизованным электричеством, солнечные батареи для дачных участков могут оказаться очень актуальным новшеством и необходимостью. Если на даче имеются приборы на переменное напряжение 220В, то инвертор соответствующей мощности легко решит проблему. Таким образом, можно осветить участок, подзарядить телефон, посмотреть телевизор, использовать электроинструмент и так далее. Солнечная энергия является отменной альтернативой стандартным источникам электроэнергии.

Поэтому, если установить на даче комплект оборудования на солнечныых батареях, можно существенно снизить затраты на электричество. При этом дачник получает экологически чистый источник электричества, который не зависит от перепадов энергии в сети. Если на улице ясная летняя погода, то солнечные батареи становятся лучшим вариантом для решения вопроса с получением электричества.

Аккумуляторы AGM и гелевого типа обеспечивают гораздо большее количество циклов заряда-разряда, чем стартерные с жидким электролитом, и не требуют обслуживания. Хранение таких аккумуляторных батарей в доме абсолютно безопасно, т.к. они не выделяют в воздух никаких вредных веществ.

Светодиодные лампы в разы сэкономят потребляемую энергию и прослужат гораздо дольше, чем обычные лампы накаливания.

Вопреки распространённому мнению, зимой мощность, выдаваемая солнечной батареей не меньше, чем летом (разумеется, если говорить о солнечном дне). Просто солнечный день короче. Продуктивность батареи не зависит от температуры воздуха, только от интенсивности солнечного излучения. Пока солнце светит на поверхность батареи - эффективность 100%. При небольшой облачности (солнце закрыто) мощность батареи падает примерно на 25%. При сильной облачности (как перед грозой) - на 45%.

Система резервного питания на солнечных батареях не требует никакого обслуживания.

Страницы:   1 | 2 


Корзина товаров

Ваш товар успешно добавлен


← Продолжить покупки

Авторизация





Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.